ツアー名 ヨーロッパ31日間
形  式 Package  
日  程 1985年2月25日(月)〜1985年3月26日(火)  
主  催:ブランド 日通 多摩美 欧州ツアー  
撮影機材 PENTAX SUPER-A [N35-NpR]
備  考 ○EURO85  

1日目 1985.02.25.Mon. <空路> アンカレッジ経由  
<ギリシャ・アテネ泊> <空路> アテネ Greece

2日目 1985.02.26.Tue.   アテネ市内観光  
<ギリシャ・アテネ泊> -徒歩 アテネ・アクロポリス  

3日目 1985.02.27.Wed. (自由行動) アテネ市内散策  
  -徒歩 アクロポリス  
    オリンピック競技場  
<ギリシャ・アテネ泊>      

4日目 1985.02.28.Thu. <空路> ローマ市内観光 Italia
    コロッセオ(徒歩)  
    トレビの泉(徒歩)  
  -徒歩 バチカン市国 BATICAN
<イタリア・ローマ泊>      

5日目 1985.03.01.Fri. <Op:バス> ナポリ市内観光  
  <バス>-徒歩 ポンペイ  
<イタリア・ローマ泊>      

6日目 1985.03.02.Sat. <バス> バチカン BATICAN
  -徒歩 バチカン博物館  
  -徒歩 サンピエトロ寺院(昇)  
<イタリア・ローマ泊>      

7日目 1985.03.03.Sun. <バス> フィレンツェへ  
  (自由行動)-徒歩 フィレンツエ市内散策  
    フィレンツェ S.M.N駅  
    サンタ・マリア・ノベッラ教会  
    ドゥオモ (S・M・フィオーレ)
    シニョーリア広場  
    ヴェッキオ宮・ポンテヴェッキオ  
<イタリア・フィレンツェ泊>      

8日目 1985.03.04.Mon. (自由行動)-徒歩 フィレンツェ市内散策  
    ージヨットの塔(昇)  
    ーピッティ宮殿  
    ーフィレンツェ S.M.N駅  
<イタリア・フィレンツェ泊>      

9日目 1985.03.05.Tue. <バス> ミラノ市内観光  
   

サンタ・マリア・デッレ・グラッツィエ教会

    ドゥオモ(昇)  
   

スフォルツェスコ城

 
  <バス> ベネチアへ  
<イタリア・ヴェネツィア泊>     ミストレ泊

10日目 1985.03.06.Wed. <バス> ベネチア散策  
  -徒歩 サンマルコ広場  
    アカデミア広場  
   

リアルト橋

 
<ベネチア→ウィーン> <寝台列車>    

11日目 1985.03.07.Thu. <夜行> ウィーン着
  <バス> ベルベデーレ宮殿  
  <バス> シェーンブルン宮殿  
    シュテファン寺院(昇)  
<オーストリア・ウィーン泊>      

12日目 1985.03.08.Fri. <バス> ウィーン市内散策・リンク  
    自然史博物館  
<オーストリア・ウィーン泊>      

13日目 1985.03.09.Sat. <バス> ザルツブルグ散策  
    ザルツブルグ  
  <バス> ミュンヘン  
<西ドイツ・ミュンヘン泊>      

14日目 1985.03.10.Sun. 西ドイツ ミュンヘン市内観光 West Germany
    ノイエピナコテック  
<西ドイツ・ミュンヘン泊>      

15日目 1985.03.11.Mon. <バス> ミュンヘン〜フュッツェンへ  
    ノイシュバンシュタイン城  
  <バス> リヒテンシュタイン経由  
<スイス・チューリッヒ泊>    

16日目 1985.03.12.Tue. <バス> 〜ルツェルン カペル橋
    インターラーケン  
  <登山鉄道> ユングフラウ・ヨッホ  
<スイス・チューリッヒ泊>      

17日目 1985.03.13.Wed. <バス> フライブルグ  
    ハイデルベルグへ  
    ハイデルベルク城  
<ハイデルベルク泊>      

18日目 1985.03.14.Thu. <鉄道>移動日 ハイデルベルク〜  
    アムステルダムへ
<アムステルダム泊>      

19日目 1985.03.15.Fri. (自由行動)-徒歩 アムステルダム市内散策  
    ゴッホ美術館  
<アムステルダム泊>      

20日目 1985.03.16.Sat. <空路> アムステルダム〜  
    バルセロナへ
<バルセロナ泊>   ピカソ美術館  

21日目 1985.03.17.Sun. -徒歩 グエル公園  
    カサ・ビセンス  
    カサ・ミラ  
    サグラダ・ファミリア  
<バルセロナ泊>      

22日目 1985.03.18.Mon.   マドリード  
  <バス> トレド観光  
<マドリード泊>      

23日目 1985.03.19.Tue. -徒歩 マドリード市内散策  
  <OP:バス> 闘牛  
  <OP:バス> フラメンコ鑑賞  
<マドリード泊>      

24日目 1985.03.20.Wed. (自由行動)-徒歩 マドリード市内散策  
  <空路> パリへ France
<フランス・パリ泊>      

25日目 1985.03.21.Thu. <バス> パリ市内観光  
    ノートルダム寺院  
    シャイヨー宮からエッフェル塔  
    サクレクール寺院 モンマルトル
  <OP:バス> ベルサイユ宮殿  
<フランス・パリ泊>   ポンピドーセンター  

26日目 1985.03.22.Fri. (自由行動)-徒歩 パリ市内散策  
    ルーブル美術館  
    凱旋門(昇)  
    フロム・レアール  
<フランス・パリ泊>      

27日目 1985.03.23.Sat. <空路> シャルルドゴール空港〜  
    ロンドンへ United Kingdom
    ロンドン市内観光  
<イギリス・ロンドン泊>      

28日目 1985.03.24.Sun. <バス> ロンドン市内観光  
    アルバートホール  
    ビッグベン  
    セントポール寺院  
    バッキンガム宮殿  
<イギリス・ロンドン泊>      

29日目 1985.03.25.Mon. <空路> 帰国  
<機中泊>      

30日目 1985.03.26.Tue.   モスクワ経由  
    成田着  

31日目 1985.03.27.Wed.